Скачать полный флай радар на андроид. Онлайн радар самолетов flightradar24

Flightradar24 Pro – не очередной красочный симулятор. Это очень полезное приложение, которое позволит наблюдать за самолетами в режиме реального времени: видеть их месторасположение на карте, а кликнув по ним, получить всю информацию о воздушном судне: модель борта, его фото, регистрацию, скорость и высоту полета, координаты, пункт вылета и ориентировочное время прибытия.

Технические описания

Как это работает? На сегодняшний день большинство самолетов оснащены системой транспондеров ADS-B, которые непрерывно передают координаты летательных аппаратов. Компания Flightradar24 получает эти данные на тысячи своих наземных станций. Эти же данные, оформленные в удобную графическую оболочку, тут же становятся доступны пользователям. Интерфейс предлагает пользователям не только перечисленные в начале возможности, но и удобную фильтрацию самолетов по авиакомпаниям, типу, высоте, скорости, времени вылета или прибытия и многим другим параметрам.

Особенности

Безусловно, такие богатые возможности не бесплатны. За приложение придется заплатить не менее 1 доллара. Стоит также отметить, что программа имеет только один язык – английский, но представленную информацию каждый сможет понять интуитивно.

На русский язык «Flight radar» переводится, как «полётный радар», а точнее, «рейсовый радар». Именно для наблюдения за рейсами воздушных судов, при чём практически любых, создан этот публичный ресурс. Ещё лет 15 назад об этом нельзя было и мечтать, а 30 лет назад — думать. Однако…

Сайт «ФлайтРадар24» работает с 2007-го года, но по-настоящему популярным он стал спустя 3 года, весной 2010-го во время извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль (Исландия). Этот случай наглядно показал всю значимость и пользу этого проекта. Ведущие мировые СМИ благодаря «флайт радару» имели возможность следить за воздушным движением в небе над опасным регионом.

Ещё больший ажиотаж вокруг этого вэб-сервиса вызвал перелёт сборной Германии по футболу, в середине 2014-го года. Тысячи болельщиков со всего мира наблюдали, перелёт команды в режиме реального времени.

Флайтрадар (FlightRadar) - cамолеты онлайн

Не смотря на удобство и функциональность, пользуются этим сервисом в основном любители авиации (споттеры) или те, кому необходимы данные по работе, те же репортёры. За примером далеко ходить не надо. Любая авиакатастрофа моментально притягивает аудиторию на flightradar24.com.

Однако кроме мониторинга авиакатастроф данный ресурс очень хорошо подходит и для планирования своих дел в обычной жизни. Хотя об этом мало кто знает, либо просто не понимает, как применить новые возможности.

Как было сказано выше, основная аудитория сайта flightradar24.com, это споттеры, которые следят за трафиком просто ради интереса. Но, кому бы этот ресурс пригодился бы точно, так это туристам и командировочным. Задержки рейсов происходят постоянно. Информация в аэропортах даётся не всегда своевременно и точно. Где самолёт? Куда летит в данный момент и летит ли он вообще? Всё это как раз и можно узнать через веб-сервис flightradar24.com. А, узнав, спланировать свои дальнейшие действия.

Вы, к примеру, встречаете самолёт, а он по погодным условиям будет садиться в другом городе или кружить километров за 400 от пункта назначения. Табло вашего аэропорта покажет «задержку рейса», но вот насколько, вам вряд ли кто скажет. С flightradar24.com вы сами вычислите, где в данный момент ваш самолёт и примерно рассчитаете в какое время ожидать его посадки. Удобно и, в общем-то, просто.

Для этого нужен, во-первых, хотя бы смартфон с доступом в Интернет, а во-вторых, номер рейса. В наше время найти местоположение самолёта стало проще, чем узнать, где сейчас ваша маршрутка. Итак, заходим на сайт flightradar24.com . В «поиск» пишем номер рейса. Выглядеть этот номер может примерно так: AFL 0001 или SU 0002. Далее ждём результат. На карте должен появиться ни только искомый самолет, но и список рейсов, которые он совершил за последние дни.

Кстати, таким нехитрым образом можно «пробить» любой авиалайнер. Лишь бы на нём был установлен специальный радиопередатчик. Даже президентский, при этом вовсе не обязательно знать номер рейса. Чтобы следить за самолётом, достаточно знать его бортовой номер. Последнее предложение новичкам авиа любителям на заметку. Чуть не забыл, первые пол часа пользоваться сайтом можно бесплатно, а потом перезагрузить и снова пользоваться.

Flightradar24 — проект частично коммерческий. Платная подписка открывает более широкие возможности в настройках и убирает рекламу. Однако и бесплатный вариант в общем-то достаточно удобен. Языковой барьер — не проблема. Сайт хоть и англоязычный, но тем ни менее разобраться в его работе будет достаточно просто. Для этого хватит минимальных знаний, а также интуиции. А вот чего может не хватить, так это скорости Интернета. На медленном соединении карта того или иного региона будет грузиться довольно долго, от 2-х до 5-ти минут. Запомните это и запаситесь терпением.

FlightRadar (Флайтрадар) | История и описание

В 2007 году шведская компания Travel Network разработала систему слежения за самолётами в воздухе в режиме реального времени Flightradar24 . Радар работает 24 часа в сутки. Данные, получаемые системой, выводятся на карту и позволяют видеть самолеты онлайн во всём мире – карта полетов самолетов.

При выборе какого-либо самолёта на карте система выдаёт список его данных, включая:

  • тип самолёта и его фотографию,
  • бортовой номер и принадлежность к авиакомпании,
  • место отправления и посадки,
  • высота и скорость в данный момент,
  • географическое положение в градусах,
  • пройдённый путь от аэропорта отправки и другие данные.

Система также поддерживает поиск самолёта по номеру рейса.

База данных обновляется каждые несколько секунд, при этом уточняются позиции всех самолётов на карте. Собранные данные хранятся в памяти системы 28 дней, позволяя отслеживать не только текущие полёты, но и уже завершившиеся. Такой Флайтрадар24 стал очень популярным в наше время. Люди используют его для определенных задач – отследить рейс, либо просто им интересно наблюдать на радаре самолеты онлайн.

Принцип работы Флайтрадара

Почти все самолёты последних поколений используют способ получения полётной информации от самолёта, использующий ответчик ADS-B. Это позволяет отслеживать движение грузовых и пассажирских самолётов в различных частях земного шара. Тем не менее, система не отслеживает борта, не укомплектованные данным передатчиком.

На текущий момент не более 60% самолётов в мире (менее 30% в США, но более 70% в Европе) оснащены этим устройством, однако их число постоянно увеличивается.

Какова зона охвата системы Fly Radar?
Карта самолетов – Система Флайтрадар использует более 500 приёмопередаточных станций, взаимодействующих с ответчиком ADS-B. Они собирают информацию от всех бортов в воздухе, укомплектованных ответчиками ADS-B, и передают её на центральный сервер системы, который после обработки данных отображает положение этих самолётов на карте в режиме реального времени.

Само собой, самолёты без ответчиков ADS-B, или находящиеся вне зоны покрытия сети станций, не отображаются на карте сервиса. Более 90% Европы покрыто сетью станций, также покрытие присутствует на территории Северной и Южной Америки, Австралии, в Японии и некоторых других регионах Земли.

Отображаемые типы самолётов на Флайрадар
Ниже перечислены все типы самолётов, отображаемые системой (имеющие ответчик ADS-B):

  • Все Airbus (Airbus A300 – A380)
  • BAe ATP
  • BAe Avro RJ70-85-100
  • Наиболее популярные модификации Боингов (Boeing 737, 747, 757, 767, 777, 787)
  • Новейшие Embraer E190
  • Fokker 70 – 100
  • Gulfstream V, Gulfstream G500/550
  • McDonnell Douglas MD10 – MD11
  • Sukhoi SuperJet 100
  • Новейшие модели Илов и Ту (Ил-96 и Ту-204)

Не отображаемые типы самолётов на Flightradar24 (не имеющие датчика ADS-B)

  • Ан-225 «Мрия»
  • ATR-42 – 72
  • Boeing 707, 717, 727, 737-200, 747-100, 747-200, 747SP
  • CASA всех моделей
  • Bombardier всех моделей
  • Dornier 328
  • Embraer устаревших моделей
  • Jetstream 32
  • Fokker 50
  • McDonnell Douglas DC-9, MD-8x, MD-9x
  • Saab 340 – 2000
  • Самолёты президентов («Air Force One»)
  • Устаревшие модели самолётов
  • Подавляющее большинство военных бортов всех стран

Существует и огромное количество исключений. Некоторые самолёты различных компаний или популярные частные самолёты Cessna видимы на Флайрадаре, в то время как некоторые борта самолётов Боинг и Airbus, не укомплектованные передатчиками ADS-B, не видимы на карте сервиса. Карта самолетов онлайн – одно из интереснейших изобретений, которое усовершенствуется каждый день – следите за изменениями.

Flightradar24 Pro - потрясающее приложение, которое даёт пользователям внимательно наблюдать за передвижениями авиалайнеров по карте земного шара. Скачав программу на своё мобильное устройство, вы превратите его в настоящий радар и сможете отлеживать трафик самолетов по всему миру.

Любой кто много времени проводит, путешествуя по разным странам, оценит все достоинства этого уникального приложения. Теперь можно самостоятельно составлять маршрут своих перелетов зная отправление интересующего борта. Вам больше не понадобиться звонить авиадиспетчеру, уточняя время прибытия необходимого рейса.


Программа имеет массу оригинальных особенностей, естественно, самое необычное из них это онлайн трафик движения самолетов. Если неожиданно вы услышали громкий разрезающего воздушное пространство лайнера, то на правив на его свой смартфон, на экране мгновенно отобразится вся подробная информация. Подобные функции разработаны, не для удовлетворения любопытства, а с целью оказания экстренной помощи в чрезвычайной ситуации.


Удобный функционал, обладает широкими возможностями, вы не заморачиваясь рассортируете поступающею информацию. К примеру, видеть расположение, скорость полета и расстояние над землей только одного лайнера или рейсы определённых авиа компаний по времени прибытия и отправления. Разработчики этого продукта, постоянно работают над расширением информативной базы, обновляя нужные сведенья собранные со всего мира.

Широкое покрытие Флайтрадара обеспечивает сервису успешную работу на территории всей Европы и Соединенных Штатов Америки. Функционал трекера по достоинству оценили клиенты из Украины, России, Канады, Мексики, Латинской Америки, Южной Африки, а в странах Азии он вообще занимает лидирующие позиции среди аналогичных сервисов.

Флайтрадар24 покрывает практически все страны мира, отслеживая 960 авиакомпаний и 32505 самолетов. Также сервис предоставляет подробную информацию о работе 8675 аэропортов, находящихся в 190 странах. Флайтрадар мониторит их состояние, погодные условия в регионе, ведет учет количества вылетевших и прибывших самолетов. Те аэропорты, которые находятся под контролем радара, отмечены, синим цветом.

Качество покрытия обусловлено не только количеством установленных ADS-B-приемников, но их техническими характеристиками и расположением антенн. Одна наземная станция способна принимать сигнал воздушных суден в радиусе от 200 до 400 км.

Видимость воздушного транспорта зависит не только от возможностей станции приема, но и от других факторов, как то тип самолета и транспондера. Немаловажное значение имеют и такие показатели, как: высота полета и рельеф местности - очевидно, что на равнине техника будет показывать лучший результат.